г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Пресс-центр » Новости министерства » Для жителей Ульяновской области пройдет очередная сельскохозяйственная ярмарка

Для жителей Ульяновской области пройдет очередная сельскохозяйственная ярмарка

«Фестиваль солений и маринадов» развернется в ближайшую субботу 30 сентября в Ленинском районе регионального центра с 7.00 до 13.00.

Горожанам будет представлен весь ассортимент сельскохозяйственной продукции по доступным ценам. Посетители ярмарки смогут приобрести свежее мясо и мясные и колбасные изделия, рыбу, молоко и молочные продукты, овощи, фрукты, зерно, хлеб, кондитерскую и хлебобулочную продукцию местного производства.

Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаил Семёнкин сообщил, что треть осеннего ярмарочного сезона прошла. «С каждой торговлей ассортимент предлагаемой горожанам продукции расширяется, а число как продавцов, так и покупателей растёт. Горожане доверяют качеству привезённой на ярмарку продукции, и не зря, - все товары проходят проверки качества, за этим осуществляется строгий контроль», - подчеркнул Министр.

По словам заместителя Губернатора Ульяновской области Сергея Люлькова, безопасность на сельскохозяйственной ярмарке будет обеспечиваться как правоохранительными органами, так и добровольцами.

«С целью обеспечения общественного порядка на дежурство выйдет 15 дружинников, а также будет направлен экипаж патрульно-постовой службы УМВД России по Ульяновской области. В связи с ограничением движения на дорогах, в районе проведения ярмарки будет организовано дежурство сотрудников ГИБДД. Кроме того, сотрудники спасательных и противопожарных служб будут переведены в режим повышенной готовности для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций», - сообщил Сергей Люльков.

Традиционно творческими коллективами будет подготовлена концертная программа, покупатели смогут воспользоваться услугами «социального такси» и помощью волонтёров.

Губернатором Сергеем Морозовым обозначена приоритетная задача обеспечения продовольственной безопасности жителей Ульяновской области. В связи с этим, а также с целью поддержки местных сельхозтоваропроизводителей, на территории региона проходят еженедельные сельскохозяйственные ярмарки.

Кроме того, на проспекте Гая Ульяновска действует выставка-ярмарка «Симбирская деревенька», где горожане могут приобрести натуральную и свежую продукцию от сельскохозяйственных и потребительских кооперативов по доступным ценам ежедневно с 9.00 до 17.00. 

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89278204999 (пресс-секретарь Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Анна Ежова).

Для справки

График проведения ярмарок:

30 сентября – Ленинский район Ульяновска, улица Минаева;
7 октября – р.п. Ишеевка, площадь Ленина;
14 октября – Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский;
21 октября – р.п. Чердаклы, площадь Ленина;
28 октября – Железнодорожный район Ульяновска, проспект Гая;
4 ноября – Димитровград, площадь Советов;
11 ноября – Засвияжский район Ульяновска, улица Октябрьская, ТК «Звезда»;
18 ноября – Новоульяновск, площадь Ленина;
25 ноября – Ленинский район Ульяновска, улица Минаева;
2 декабря – р.п. Ишеевка, площадь Ленина;
9 декабря – р.п. Чердаклы, площадь Ленина;
23 декабря – Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский.

 

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››