г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Пресс-центр » Новости министерства » 17 сентября – День работников лесного хозяйства

17 сентября – День работников лесного хозяйства

Уважаемые работники леса и ветераны лесной службы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника леса!

Лес для России всегда был и остается национальным богатством, которое требует бережного к себе отношения и рационального использования. От того, как мы распорядимся этим бесценным капиталом, зависит благополучие не только ныне живущих, но и следующих поколений.

Сегодня, в Год экологии, которым по всей стране объявлен 2017 год, решение вопросов сбережения и приумножения лесных богатств России как никогда актуально, и благодаря высокому профессионализму, добросовестному отношению к своим обязанностям и любви к лесу наших специалистов, нам удается сохранять и приумножать лесные богатства страны.

Хочется сказать о том, что в этом году в лесной отрасли реализованы следующие мероприятия: приобретена система видеомониторинга леса и раннего обнаружения лесных пожаров «Лесной дозор», проведены мероприятия по борьбе с вредителями и болезнями леса, проведены работы по лесоустройству на территории Мелекесского, Вешкаймского, Сурского, Радищевского, Новочеремшанского лесничеств Ульяновской области, закуплено 10 автомобилей УАЗ для государственных казённых учреждений лесничеств в целях осуществления функций по контролю на землях лесного фонда региона, созданы пожарно-химические станции на территории Сурского, Радищевского, Карсунского лесничеств. Помимо этого, активно прорабатывается вопрос обеспечения достойной заработной платы для тружеников лесной отрасли. В текущем году выделено финансирование на повышение заработной платы в государственных казённых учреждениях лесничеств. Мы планируем не останавливаться на достигнутом и уделять лесной отрасли должное внимание.

В заключение хочу поблагодарить всех лесников за добросовестный труд и преданность избранному делу.  Уверен, что ваша деятельность, направленная на сохранение и приумножение лесных богатств родного края, и в дальнейшем позволит с успехом решать любые задачи, стоящие перед лесным хозяйством нашего региона.

 

Министр сельского, лесного хозяйства и

природных ресурсов Ульяновской области

М.И. Семёнкин. 

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››