г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Пресс-центр » Новости министерства » Поздравление с Днем работника торговли от Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина

Поздравление с Днем работника торговли от Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина

Уважаемые работники торговли!

От себя лично и от имени Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области поздравляю вас с профессиональным праздником!

День торгового работника прочно вошел в перечень профессиональных праздников России. Ежегодно тысячи продавцов, бизнесменов, менеджеров по продажам и других работников отрасли с размахом отмечают свой праздник в четвертую субботу июля.

Еще издревле торговля считалась надежным и прибыльным делом.
Купцы торговали разными диковинками и товарами, неизменно привлекая внимание жителей. Привозя домой богатые подарки для своих семей, они неизменно вызывали уважение и восхищение. Искусство торговать ценилось и в восточных странах, а умение правильно предложить товар считалось целой наукой, которую нужно было постигать годами. И сегодня торговля является важнейшей отраслью, которая развивает не только отношения между людьми, но и городами, регионами и целыми государствами.

Работа продавца – одна из самых популярных и востребованных. Конечно, современным работникам торговли совсем не обязательно в буквальном смысле «стоять за прилавком», ведь значительная часть продаж осуществляется в онлайн-режиме. Однако во все времена для хорошего продавца важно умение обладать профессиональными качествами – обхождению с покупателями, способности убедить клиента, «угадать» его желание. Издавна на Руси продавцы считались всеми уважаемыми, образованными и умными людьми. Действительно, представителям этой профессии приходилось быть и хорошими «психологами» для того, чтобы найти подход к покупателям, а также уметь отлично считать и «рассчитывать». К слову, такие требования к продавцам актуальны и для современных менеджеров по продажам.

Сегодня в сфере торговли трудится множество представителей этой профессии. Продавцы, администраторы, управляющие, кассиры, товароведы, торговые представители, менеджеры, мерчандайзеры и супервайзеры – к продажам товаров и услуг имеет отношение множество специальностей. Только в Ульяновской области в торговой сфере трудится более 40 тысяч человек! С 2011 года наблюдается ежегодный рост занятых в торговле специалистов в среднем на тысячу человек. На территории региона насчитывается 8224 торговых объекта стационарной розничной торговли, в том числе 1710 сетевых торговых объектов, 6514 несетевых торговых объектов. Потребительский рынок Ульяновской области остается одним из наиболее устойчивых к рискам экономического развития секторов экономики.

Сегодня примите самые искренние поздравления и пожелания мира, добра и счастья вам и вашим близким, крепкого здоровья, успехов в работе!

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››