г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Пресс-центр » Новости министерства » В Ульяновской области продолжается внедрение системы видеомониторинга и раннего обнаружения лесных пожаров

В Ульяновской области продолжается внедрение системы видеомониторинга и раннего обнаружения лесных пожаров

На территории региона продолжается автоматизация процесса обнаружения лесных пожаров в круглосуточном режиме с помощью системы видеомониторинга и раннего обнаружения лесных пожаров «Лесной дозор».

К внедрению данной системы на территории Ульяновской области подключились и арендаторы лесных участков, которые не только осуществляют заготовку древесины, но и осуществляют комплекс мероприятий, направленных на обеспечение противопожарной и санитарной защиты лесов, а также занимается лесовосстановлением. В настоящее время одним из арендаторов лесного участка приобретена одна видеокамера, способная распознавать лесные пожары и определять их координаты на ранней стадии. Видеокамера размещена в селе Чувашский Сайман Николаевского района.

«Размещение видеокамеры именно в этом населённом пункте позволит не только увеличить зону покрытия данной системы на территории Николаевского лесничества, но и повысит точность определения координат лесных пожаров, так как на территории лесничества мониторинг лесных пожаров уже осуществляют две видеокамеры», - отметил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин.

Напомним, по результатам электронного аукциона, в соответствии с государственным контрактом, в июне 2017 года проведены работы по размещению четырех видеокамер на территории лесничеств, наиболее подверженных возгоранию. Аппаратура размещена в Ульяновском, Кузоватовском, Николаевском и Инзенском лесничествах.

 

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››