г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Пресс-центр » Новости министерства » Поздравление с Днем эколога от Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина

Поздравление с Днем эколога от Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина

Дорогие друзья!

Ежегодно 5 июня в Российской Федерации отмечается профессиональный праздник всех защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Разрешите поздравить вас с этим замечательным праздником!

День эколога традиционно отмечают все, кто связан с охраной окружающей среды, все, кто проявляет неравнодушие к состоянию экологической обстановки.

Сегодня этот праздник служит напоминанием обществу о том, что оно в ответе за все живое вокруг.  В каком состоянии наши дети получат планету, будут ли они наслаждаться чистыми реками и воздухом, зависит от деятельности современного человека. Поэтому проблемы в природоохранной сфере – это приоритетное направление деятельности всего человечества в текущем и последующем годах. Мы помним, что 2017 год посвящен экологии и особо охраняемым природным территориям во всей России. Кроме того, в нашем регионе он объявлен еще и добровольным экологическим годом. Именно в этом году в Ульяновской области пройдет значимое и такое долгожданное событие – будет открыт национальный парк «Сенгилеевские горы». Каждый ульяновец должен гордиться тем, что на именно на территории нашего региона появится особо охраняемая природная территория такого масштаба.

Стоит сказать о том, что в Ульяновской области уделяется большое внимание экологическому воспитанию и образованию подрастающего поколения. Только в этом году для школьников и студентов пройдет более 150 мероприятий данной направленности!

От себя лично и всего коллектива Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области выражаю вам свою благодарность за ваш неоценимый труд. Совместными усилиями мы сделаем нашу планету лучше, чище, красивее.  

 

 

Министр сельского, лесного хозяйства

и природных ресурсов Ульяновской области

Михаил Семёнкин

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››