г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Пресс-центр » Новости министерства » Глава региона провел рабочую встречу с руководителем Федеральной налоговой службы по Ульяновской области

Глава региона провел рабочую встречу с руководителем Федеральной налоговой службы по Ульяновской области


Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов: Наша задача увеличить поступления в бюджет за счет развития регионального бизнеса
Глава региона провел рабочую встречу с руководителем Федеральной налоговой службы по Ульяновской области Игорем Мюрком, членами правительства, отвечающими за реальный сектор экономики и представителями пищевой промышленности. «Только за последний год акцизные платежи в доход Ульяновский области от предприятий, производящих крепкую и слабоалкогольную продукцию, составили более 11 млрд рублей. По итогам 5 месяцев текущего года мы также фиксируем рост акцизных поступлений»,- отметил руководитель УФНС Игорь Мюрк.
«Благодаря дополнительным доходам регионального бюджета, только за 1 квартал нам удалось привлечь более 2,8 млрд рублей, в том числе более 1 млрд рублей за счет налогов и сборов. Эти средства пойдут на строительство школ, ремонты больниц, приобретение лекарств, увеличение заработной платы работников бюджетной сферы, выполнение социальных обязательств перед жителями региона, а также на поддержку малого и среднего бизнеса. И мы продолжим стимулировать развитие бизнеса в регионе, но и бизнес должен понимать всю степень ответственности, которую мы на него возлагаем. На предприятиях региона должна быть достойная заработная плата, бизнес должен быть социально ответственным и инвестировать в экономику региона», - обратился к участникам встречи губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
Министр сельского и лесного хозяйства Ульяновской области Михаил Семёнкин доложил губернатору о планах развития предприятий пищевой промышленности в сегменте алкогольной продукции в 2017 году: «Уже в ближайшее время в регионе возобновит свою работу ликеро-водочный завод в Чердаклинском районе, который на протяжении многих лет находился в состоянии упадка. Также планируется модернизация производственных линий на предприятиях производящих слабоалкогольные и безалкогольные напитки, что позволит существенно увеличить доходы регионального бюджета. Хочу отметить, что более 80% продукции данных предприятий реализуется на территории других регионов».
В ходе посещения завода «Трехсосенский» губернатор ознакомился с новой модернизированной линией производства безалкогольной продукции.
Кроме того, глава региона обратил внимание руководителя Корпорации развития предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова на необходимость работы с малым бизнесом, производящим слабоалкогольные напитки (крафтовые пивоварни). Руслан Шевкатович доложил о создании в Ульяновской области ассоциации производителей крафтовой продукции: «Уже 5 субъектов малого предпринимательства выразили готовность вступить в ассоциацию. Только за 2016 год данные предприниматели принесли в доход регионального бюджета более 19 млн. рублей».

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››