г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Пресс-центр » Новости министерства » В Ульяновской области ведется активная работа экологической направленности

В Ульяновской области ведется активная работа экологической направленности

Экологическое развитие – приоритетное направление для всего региона и страны в целом. На территории Ульяновской области проходят мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки. 

«Каждый человек имеет право на благоприятную окружающую среду. Для улучшения экологической ситуации проводится модернизация природоохранной инфраструктуры, формирование общественного контроля, а также вовлекаются в решение существующих проблем широкий круг организаций и просто неравнодушных граждан Ульяновской области. Сегодня экологическое направление поддерживают также и образовательные учреждения, которые привлекают жителей нестандартными мероприятиями по очистке и озеленению территорий. Такая форма популяризации природоохранной деятельности положительно складывается на сознании общества, что приводит к формированию экологически культурного человека», - прокомментировал Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин. 

Централизованная библиотечная система с начала года запустила сетевой эколого-информационный проект «12 месяцев», который посвящен Году экологии и особо охраняемых природных территорий. Ежемесячно проводятся тематические мероприятия - публичные лекции, мастер-классы, субботники, профориентационные работы, фестиваль экологической книги «ЭкоBook», экологические конкурсы, облагораживание детских площадок и парков. 

«В рамках проекта сотрудниками городских библиотек было организовано более 600 мероприятий, в которых приняло участие более 15 тысяч горожан. Проект продолжает реализовываться, впереди еще много интересного. Горожане смогут принять участие в экологическом фотоконкурсе и акциях, а также с пользой отдохнуть в парках и скверах в летний и зимний периоды», - рассказала директор МБУК "Централизованная библиотечная система" Ольга Слепова. 

Напомним, что в рамках тематического года в Ульяновской области пройдет VII Поволжская экологическая неделя. С пятого по девятое июня в регионе состоится ряд тематических мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки, повышение уровня культуры и воспитание населения в природоохранной отрасли

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››