г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Пресс-центр » Новости министерства » Поздравление с Днем садовода от Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина

Поздравление с Днем садовода от Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина

Уважаемые садоводы, огородники и дачники!

Поздравляю вас с Днем садовода! Традиционно на протяжении семи лет в нашем регионе этот праздник отмечается в начале мая. Недаром этот месяц считается самым ответственным периодом для каждого дачника. Именно от правильности проведения всех мероприятий в это время зависит успешность всего садоводческого сезона.

Кропотливая работа, тяжелый физический труд, деятельность, которая за своей красотой и простотой несет много своих сложностей, времени и сил. Такое времяпровождение  для большинства населения – это отдых, смысл и образ жизни. Обрабатываемый участок становится чем-то большим, неким подспорьем в экономическом, психологическом и социальном плане. Он является дополнительным источником производства ряда сельскохозяйственных продуктов.

Для всей нашей области и страны в целом садоводческое движение играет большую роль в плане нравственного развития. На своем примере вы способствуете трудовому воспитанию младших поколений на принципах уважения к труду и любви к родной земле. Показываете,  как активно и с выгодой использовать время на участке, укрепляя при этом свое здоровье. Ежедневный труд от рассвета и до заката заслуживает особого уважения, благодаря вам мы имеем здоровую, экологически чистую продукцию, а также красивые и ухоженные сады, парки и скверы.

Садоводство является одной из важнейших отраслей агропромышленного комплекса российской экономики, и становится приоритетным направлением аграрной политики. Сегодня его развитию в Ульяновской области придается огромное значение. Происходит всесторонняя модернизация садоводческих хозяйств, создание благоприятных социальных и инфраструктурных условий для повышения качества жизни садоводов.

Дорогие труженики садов и огородов! Благодарю вас за труд и упорство в вашей деятельности. Вы обладаете редким умением творить на земле не только чудеса, но и производить столько продукции, обеспечивая продовольственную безопасность населения. Искренне поздравляю вас и ваших близких!

Счастья вам, крепкого здоровья, семейного благополучия, и, конечно же, богатых урожаев!

С праздником!

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››