г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Пресс-центр » Новости министерства » 21 октября - 85 лет со дня образования СПК им. Калинина

21 октября - 85 лет со дня образования СПК им. Калинина

Уважаемый Ряхим Ибрагимович!

От всей души поздравляем Вас и всех сотрудников Вашего предприятия со значимым событием в жизни всего хозяйства – 85-летним юбилеем!

СПК им. Калинина – одно из передовых хозяйств не только Вешкаймского района, но и всего региона. Вы обеспечиваете молоком собственного производства больше половины жителей своего муниципального образования.

Ваш сельскохозяйственный производственный кооператив славится на всю область своим положительным опытом строительства жилья для сотрудников. Руководство Ульяновской области и Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов  отмечают, что благодаря Вашим усилиям в Вешкайме создаются  хорошие условия для привлечения молодых специалистов в село.  Квартиры для них обеспечены газоснабжением, водоснабжением, гаражами. Уже построено три двухквартирных дома, в перспективе обеспечение жильем еще как минимум четырех семей рабочих СПК им. Калинина. Обеспечение комфортного проживания - залог процветания сельских территорий. 

2016 год запомнится жителям Ульяновской области небывалым урожаем зерновых культур – аграриями региона собрано более 1,3 миллиона тонн зерна при средней урожайности в 24,5 ц/га. Такого показателя в области еще не было никогда. Ваше сельхозпредприятие внесло огромный вклад во всеобщий результат. Мы вместе делаем большое, важное дело – обеспечиваем продовольственную безопасность жителей нашего региона и всей страны.

Шагая в ногу со временем, СПК им. Калинина постоянно внедряет новые технологии, обновляет базу сельскохозяйственной техники, модернизирует производство. На всю область и далеко за ее пределами предприятие славится как успешное, постоянно развивающееся и не боящееся перемен, которое, к тому же, имеетстатус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота симментальской породы.

Разрешите сегодня выразить Вам самые искренние поздравления и пожелания процветания, достижения новых высот и рекордных показателей по всем отраслям деятельности. А каждому сотруднику сельхозпредприятия – большого счастья, крепкого здоровья, бодрости духа, семейного тепла и уюта.

 

И.о. Первого заместителя Председателя Правительства –

Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов

Ульяновской области Александр Чепухин

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››