г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Документы » Документы » План мероприятий по обеспечению пожарной безопасности сельскохозяйственной отрасли Ульяновской области и стабилизации обстановки с пожарами в весенне-летнем периоде 2011 года
Начинающий фермер :: Противодействие коррупции

План мероприятий по обеспечению пожарной безопасности сельскохозяйственной отрасли Ульяновской области и стабилизации обстановки с пожарами в весенне-летнем периоде 2011 года

Файлы для просмотра и скачивания документа :

.doc Посмотреть Приложение №1: .doc Приложение №2: .doc


 

 

УТВЕРЖДЁН

приказом Министерства сельского

хозяйства Ульяновской области

 

ПЛАН

мероприятий по обеспечению пожарной безопасности сельскохозяйственной отрасли Ульяновской области

и стабилизации обстановки с пожарами в весенне-летнем периоде 2011 года

 

п/п

Наименование мероприятий

Срок исполнения

Ответственные исполнители

1.

Очистка от сгораемого мусора, сухой травы и отходов производства территорий производственных объектов. Соблюдение запретов на сжигание сухой травы.

 

 

 

 

 

 

Апрель-

июль

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель-

июль

Начальники управлений (отделов) сельского хозяйства и продовольствия муниципальных образований, руководители элеваторов и предприятий агропро­мышленного комплекса всех организационно-правовых форм

 

 

 

 

 

 

 

Начальники управлений (отделов) сельского хозяйства и продовольствия муниципальных образований, руководители элеваторов и предприятий агропро­мышленного комплекса всех организационно-правовых форм

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Приведение электроустановок, электропроводки и электрооборудования элеваторов, зерноскладов, хлебоприёмных пунктов, зерносушилок и других производственных объектов в состояние, отвечающее требованиям Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утверждённых приказом  Министерства  энергетики  Российской  Федерации от 13.01.2003 № 6.

3.

Проведение противопожарного инструктажа работников сельскохозяйственной отрасли, установление контроля за соблюдением противопожарного режима (запрет курения, проведения огневых и сварочных работ), порядка отключения электроснабжения на производственных объектах.

4.

Проверка технического состояния пожарных гидрантов и пожарных водоёмов, приведение их в готовность к использованию.

5.

Укомплектование комбайнов, уборочных агрегатов, тракторов и автомобилей, до начала их применения, первичными средствами пожаротушения, противопожарным инвентарём и оборудование их искрогасителями, регулирование систем питания, зажигания и смазки, устранение подтекания топлива и масел.

6.

Обеспечение на элеваторах, зерноскладах, хлебоприёмных пунктах и зерносушилках приведения в соответствие с противопожарными требованиями автоматических установок противопожарной защиты и пожаротушения, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.  

7.

Своевременное проведение ремонта неисправной противопожарной техники (мотопомп), приобретение недостающего противопожарного оборудования и инвентаря для локализации возгораний и спасения людей и имущества.

Постоянно

8.

Организация уборки зерновых с полей с разбивкой их прокосами на противопожарные участки и с опашкой по периметру. Запрещение сжигания на полях стерни, пожнивных остатков и разведения открытого огня, а также применения паяльных ламп для выжигания пыли в радиаторах двигателей.

Июль

9.

Оборудование полевых заправочных пунктов, мест стоянок и технического обслуживания сельскохозяйственной техники и опашка их.

10.

Обеспечение противопожарных условий и опашки площадок при размещении скирд (стогов) и штабелей прессованного сена (соломы), организация контроля за температурой в скирдах (стогах) и штабелях сена повышенной влажности.

Июль-август

 

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››