г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Документы » Документы » Постановление Правительства Ульяновской области № 260-П от 15.06.2011 "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 24.02.2011 № 65-П".
Начинающий фермер :: Противодействие коррупции

Постановление Правительства Ульяновской области № 260-П от 15.06.2011 "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 24.02.2011 № 65-П".

Файлы для просмотра и скачивания документа :

.doc Посмотреть .zip


Постановление Правительства

Ульяновской области

 

№ 260-П от15.06.2011

 

О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 24.02.2011 № 65-П

Правительство Ульяновской области п о с т а н о в л я е т:

Внести в постановление Правительства Ульяновской области от 24.02.2011 № 65-П «О Порядке предоставления в 2011 году средств из областного бюджета Ульяновской области по направлению «Животноводство», предусмотренных на реализацию областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Ульяновской области» на 2008-2012 годы» следующие изменения:

1) в пункте 2:

а) в абзаце третьем слова «пункт 7» заменить словами «пункты 6 и 7»;

б) дополнить абзацем шестым следующего содержания:

«постановление Правительства Ульяновской области от 27.12.2010 № 458-П «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 17.03.2010 № 95-П»;

2) в Порядке предоставления в 2011 году средств из областного бюджета Ульяновской области по направлению «Животноводство», предусмотренных на реализацию областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Ульяновской области» на 2008-2012 годы:

а) в разделе 2:

абзац третий пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

«содержания племенного маточного поголовья крупного рогатого скота (далее – племенное поголовье), а также содержания неплеменного маточного поголовья крупного рогатого скота (далее – поголовье коров);»;

пункт 2.3 дополнить абзацами седьмым – семнадцатым следующего содержания:

«Получателями субсидий на содержание поголовья коров являются зарегистрированные в Ульяновской области сельскохозяйственные товаропроизводители, другие юридические лица и индивидуальные предприниматели, содержащие поголовье коров и у которых количество голов коров по состоянию на 1 июня 2011 года равно или больше  количества голов коров по состоянию на 1 января 2010 года.

Предоставление субсидий получателям субсидий производится единовременно из расчёта 132 рубля в год на 1 корову – за счёт средств областного бюджета Ульяновской области, 1868 рублей в год на 1 корову – за счёт средств федерального бюджета.

Получателем субсидии представляются следующие документы:

заявление на получение субсидии;

отчёт о движении скота и птицы на ферме (типовая межотраслевая форма № СП-51, утверждённая постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 29.09.1997 № 68 «Об утверждении унифицированных форм первичной учётной документации по учёту сельскохозяйственной продукции и сырья») по состоянию на 1 января 2010 года, а также по состоянию на 1 июня 2011 года;

справка-расчёт по форме, установленной Министерством.

Получателями субсидий на содержание коров являются граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, содержащие коров, учтённых в похозяйственных книгах на 1 июня 2011 года.

Выплата субсидий производится из расчёта 99 рублей в год на 1 корову – за счёт средств областного бюджета Ульяновской области, 1401 рубль в год на 1 корову – за счёт средств федерального бюджета.

Получателем субсидии представляются следующие документы:

заявление на получение субсидии с указанием банковских реквизитов для перечисления субсидии;

справка-расчёт по форме, установленной Министерством.»;

дополнить пунктом 2.6 следующего содержания:

«2.6. Получателям субсидий, осуществившим затраты на содержание племенного поголовья и представившим документы в соответствии с Порядком предоставления в 2010 году средств из областного бюджета Ульяновской области по направлению «Животноводство», предусмотренных на реализацию областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Ульяновской области» на 2008-2012 годы, утверждённым постановлением Правительства Ульяновской области от 17.03.2010 № 95-П, в четвёртом квартале 2010 года, субсидии на содержание племенного поголовья выплачиваются в соответствии с настоящим Порядком (если ранее на содержание племенного поголовья субсидии по аналогичным основаниям выплачены не были).»;

б) в разделе 3:

пункты 3.1 и 3.2 изложить в следующей редакции:

«3.1. Получатели субсидий по направлению «Животноводство», указанные в пункте 2.2, в абзаце первом пункта 2.3, в пунктах 2.4  и 2.5 раздела 2 настоящего Порядка, представляют документы в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за расчётным месяцем, в Министерство.

Министерство регистрирует заявления получателей субсидий в порядке поступления заявлений в журнале регистрации, который нумеруется, прошнуровывается и скрепляется печатью Министерства, и направляет получателям субсидий в течение 10 дней со дня регистрации принятых документов письменное уведомление о принятии заявления к рассмотрению или об отказе в его принятии с указанием причины отказа.

Представленные получателем субсидии документы для получения субсидии должны быть рассмотрены и проверены Министерством в течение 10 рабочих дней со дня направления получателю субсидии письменного уведомления о принятии заявления к рассмотрению.

В случае отказа в предоставлении субсидии получателю субсидии Министерство делает соответствующую запись в журнале регистрации, при этом получателю субсидии в течение 10 дней направляется соответствующее письменное уведомление.

Основаниями для  принятия решения об отказе в предоставлении субсидий являются:

несоблюдение получателем субсидии условий получения субсидии;

непредставление получателем субсидии одного или более документов для получения субсидии;

представление получателем субсидии ложных либо намеренно искажённых сведений.

Получатель субсидии, в отношении которого Министерство приняло решение об отказе в предоставлении субсидии, вправе обжаловать решение в судебном порядке.

3.2. Получатели субсидий по направлению «Животноводство», указанные в абзаце седьмом пункта 2.3 раздела 2 настоящего Порядка, представляют документы в Министерство до 30 декабря 2011 года.

Министерство регистрирует заявления получателей субсидий в порядке поступления заявлений в журнале регистрации, который нумеруется, прошнуровывается и скрепляется печатью Министерства, и осуществляет проверку представленных документов в течение 15 рабочих дней со дня регистрации принятых документов.

В случае отказа в предоставлении субсидии получателю субсидии Министерство делает соответствующую запись в журнале регистрации, при этом получателю субсидии в течение 10 дней направляется соответствующее письменное уведомление.

Основаниями для принятия решения об отказе в предоставлении субсидий являются:

несоблюдение получателем субсидии условий получения субсидии;

непредставление получателем субсидии одного или более документов для получения субсидии;

представление получателем субсидии ложных либо намеренно искажённых сведений.

Получатель субсидии, в отношении которого Министерство приняло решение об отказе в предоставлении субсидии, вправе обжаловать решение в судебном порядке.»;

дополнить новым пунктом 3.3 следующего содержания:

«3.3. Орган местного самоуправления (администрация поселения) в рамках выполнения полномочий по созданию условий для развития сельскохозяйственного производства вправе выполнять функции по сбору от получателей субсидий документов, указанных в абзацах шестнадцатом и семнадцатом пункта 2.3 раздела 2 настоящего Порядка, и представлению их в Министерство на основании заключённого с Министерством соглашения. При условии заключения данного соглашения получатели субсидий по направлению «Животноводство», указанные в абзаце тринадцатом пункта 2.3 раздела 2 настоящего Порядка, представляют документы до 23 декабря 2011 года в администрацию поселения. Администрация поселения в течение 5 рабочих  дней с даты получения указанных документов представляет в Министерство проект реестра получателей субсидий на электронном и бумажном носителях по форме, установленной Министерством, с приложением представленных получателем субсидии заявления и справки-расчёта, а также с приложением выписки из похозяйственной книги о наличии поголовья коров у получателя субсидии.

Министерство регистрирует проект реестра получателей субсидий на бумажном носителе в порядке поступления в журнале регистрации, который нумеруется, прошнуровывается и скрепляется печатью Министерства, осуществляет проверку представленных документов в течение 10 рабочих дней со дня регистрации проекта реестра получателей субсидий и составляет сводный реестр получателей субсидий. В случае, если сведения о наличии поголовья коров, содержащиеся в представленных получателем субсидии документах, не совпадают со сведениями о наличии поголовья коров у получателя субсидии, содержащимися в выписке из похозяйственной книги, то в течение 5 дней документы возвращаются получателю субсидии с письменным уведомлением об отказе в предоставлении субсидии, при этом за получателем субсидии сохраняется право на повторную подачу заявления на получение субсидии. Решение об отказе в предоставлении субсидии может быть обжаловано в судебном порядке.»;

пункты 3.3-3.8 считать соответственно пунктами 3.4-3.9.

 

 

Губернатор – Председатель

Правительства области                                                                                      С.И.Морозов

 

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››