г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Пресс-центр » Новости министерства » 5 июля стартует Всероссийский Форум «Российское село – 2016»

5 июля стартует Всероссийский Форум «Российское село – 2016»

Мероприятие пройдет в Москве на ВДНХ и продлится два дня. Форум проводится в рамках партийного проекта «Российское село» и направлен на поддержку крупного, малого и среднего предпринимательства в сфере агропромышленного комплекса, возрождение национальных традиций села и повышение престижа крестьянского труда.

Делегация от Ульяновской области примет активное участие в форуме. В состав делегации войдут сотрудники регионального Минсельхоза, ОГБУ «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области», руководитель АККОР Ульяновской области, инициативные жители села Троицкий Сунгур, представители СМИ.

Основная цель участия представителей региона в мероприятии - демонстрация опыта, накопленного Ульяновской областью в плане развития сельских территорий и потребительской кооперации. Планируется, что от региона будет организована экспозиция «Современный облик российского села». Центральным экспонатом станет наглядная информация о селе Троицкий Сунгур. На сегодняшний день завершены работы по изготовлению его макета, подготовлены фото- и видеоматериалы, раздаточные материалы о достижениях в возрождении, обустройстве села, презентация регионального проекта «Народный парк», доклад «О состоянии и перспективах развития сельских территорий Ульяновской области».

В рамках Всероссийского форума также запланировано проведение обучающих семинаров и круглых столов.

5 июля делегация Ульяновской области примет участие в следующих круглых столах:

- «Социальное развитие села: стимулы для привлечения молодежи»;

- «Туризм как драйвер развития сельских территорий в России»;

- «Всероссийская конференция «Российская кооперация»,

- «Расширенное заседание Совета АККОР «Реализация фермерских программ - потенциал роста производства продовольствия и устойчивого развития сельских территорий».

6 июля в рамках форума пройдет пленарное заседание «Российское село: строим будущее вместе», в котором делегаты Ульяновской области также примут участие.

Кроме того, 5 июля с 12.00 до 13.00 на стенде Ульяновской области состоится подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между руководителем Центра устойчивого развития сельских территорий Александром Мерзловым и меценатом села Троицкий Сунгур Григорий Мясниковым.

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››