г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Пресс-центр » Новости министерства » Уважаемые работники и ветераны потребительской кооперации!

Уважаемые работники и ветераны потребительской кооперации!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем кооперативов!

Праздник относится к числу Международных  - в этот день все кооперативы мира демонстрируют единство и сплоченность в решении масштабных и малых проблем.

В Ульяновской области развитию потребкооперации уделяется особое внимание. В прошлом году региональным потребкооперативам было выделено порядка 24 миллионов рублей. Всего к 2020 году на эти цели будет направлено около 200 миллионов рублей. Подобных мер поддержки нет почти ни в одном субъекте Российской Федерации!

Программы по поддержке развития сельскохозяйственной кооперации, реализуемые на территории Ульяновской области, прошли отбор в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. Гранты предоставляются  на создание, расширение или развитие материально-технической базы кооперативов, включая строительство, реконструкцию или модернизацию производственных зданий и строений, оснащение лабораторий производственного контроля качества и безопасности выпускаемой продукции, проведение государственной ветсанэкспертизы.

Правительство региона планирует и дальше продолжать активно помогать членам кооперативов, которые объединятся и организуют у себя хотя бы первичную переработку сельскохозяйственной продукции.

Уважаемые работники потребительского общества! Мы высоко ценим ваш труд, который, безусловно, заслуживает благодарности. Гордимся, что ваша деятельность неоднократно получала высокую оценку. Уверены, что в ваших планах ещё много добрых дел, направленных на развитие производства и социальной сферы села.

В канун Международного дня кооперации от всей души желаем вам здоровья, счастья, благополучия, мира и светлого праздничного настроения, дальнейшей плодотворной работы, успешного развития и процветания.


Первый заместитель Председателя Правительства - 
Министр сельского, лесного хозяйства 
и 
природных ресурсов Ульяновской области                                              А.В. Чепухин

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››