г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Пресс-центр » Новости министерства » Переписчики сельхозпереписи свершают предварительный обход

Переписчики сельхозпереписи свершают предварительный обход

Во всех районах области после пройденного обучения переписчики совершают предварительный обход объектов сельхозпереписи. В течение недели до начала сельхозпереписи они изучают свои участки, знакомятся с владельцами хозяйств – фермерами, индивидуальными предпринимателями-сельхозпроизводителями, владельцами личных подсобных хозяйств, председателями некоммерческих объединений граждан, дачниками и садоводами.

Уже во время предварительного обхода переписчик узнаваем: он в полной экипировке, с удостоверением переписчика и паспортом. Именно в таком виде ему предстоит работать на своём счётном участке. Основная цель предварительного обхода – согласование удобного времени посещения для непосредственного опроса респондентов в ходе проведения переписи и составление графика выполнения работ на своём счетном участке. На случай, если переписчику не удаётся застать хозяев дома, он оставляет информационное письмо с приглашением участия в переписи.

О результатах предварительного обхода переписчики ежедневно отчитываются своим инструкторам, которые передают обобщенные по инструкторскому участку сведения уполномоченным в районах, последние – в территориальный орган государственной статистики. Таким образом, ежедневный мониторинг отражает полную картину выполняемых работ. По данным на утренние часы 30.06.16 г. по Ульяновской области во время предварительного обхода переписчики обошли более 80 % объектов переписи.

Ульяновскстат - uln.gks.ru

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››