г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Пресс-центр » Новости министерства » В Ульяновской области кандидаты подают документы на выборы губернатора

В Ульяновской области кандидаты подают документы на выборы губернатора

Ульяновцы будут выбирать главу региона 18 сентября
В этот день также пройдут выборы депутатов Государственной думы.

Участник прошедшего народного голосования на губернаторских праймериз, заместитель Председателя продовольственной комиссии Ульяновской области, Руслан Кантемиров  высказал свои ожидания от предстоящих выборов главы региона:

 - Это не только мое мнение,  а реальные  статистические выкладки:  за последние 10 лет по зерновым культурам урожайность выросла с 600 тысяч тонн до  1 миллиона ежегодно. Мы открыли внешние рынки - зерно начало активно экспортироваться в Иран и  другие  среднеазиатские страны. Подсолнечник экспортируется и в Турцию, и Египет.

За последние годы более 300 тысяч гектаров залежных земель были вновь введены в оборот, еще 2-3 года и, я думаю, ни клочка необработанной земли у нас не останется. Соответственно,  это новые рабочие места на селе, это налоговые поступления.

Активное внимание уделяется перерабатывающим отраслям, что является основой сбыта для наших аграриев, и все это понимают. Мы движемся вперед и в инвестиционном направлении – привлекаются инвесторы в сферу молочной переработки, производство мяса. Хочу напомнить  ряд  проектов:  в этом году будет запущен новый маслоэкстракционный завод, еще одна очередь свинокомплекса в Тереньгульском районе. Буквально недавно подписано очередное соглашение о строительстве сахарного завода. Мы – аграрии - давно об этом мечтали,  потому  что надо увеличивать площади под этой стратегической культурой. Соответственно,  будут осваиваться новые залежные земли.

Это заслуга многих факторов в целом:  как внешнеполитических, так и внутренней политики,  и работы нашего регионального правительства. Мне посчастливилось быть участником предварительного народного голосования месяц назад. Я реально ездил и видел, что в районах  мощная народная поддержка политики нашего региона.   Необходимо продолжать инвестиционные начинания.

Хотел процитировать великого человека, в чью честь названа Ульяновская  Сельскохозяйственная  Академия – Петра Аркадьевича Столыпина  - дайте нам 20 лет стабильности и вы не узнаете Россию. Сегодня эти мудрые слова можно сопоставить с нашей историей, провести параллель. Наша новая политика началась в 2000 году, когда   Владимир Путин стал Президентом и начал реанимировать страну. Прошло 15 лет, осталось еще 5. Сегодня каждый из нас может ощутить это движение, дай бог, чтобы начатое продолжалось.

В основе развития любого края лежат сельские территории.  Наша Ульяновская область отличается от соседних регионов. Зачастую, мы  не имеем тех природных богатств, которые очень часто приносят дополнительные платежи в бюджет, находимся в некотором отдалении от основных магистралей. Тем не менее, сегодня нам удается находиться в числе передовых регионов по многим направлениям, а по инвестиционному развитию мы являемся лидерами.

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››