г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Пресс-центр » Новости министерства » Конноспортивные соревнования в рамках VI Всероссийского сельского Сабантуя

Конноспортивные соревнования в рамках VI Всероссийского сельского Сабантуя

04 июня 2016 года в р.п. Старая Кулатка состоялись конноспортивные соревнования в рамках VI Всероссийского сельского Сабантуя.
На приз Губернатора Ульяновской области состоялся заезд для рабочих лошадей сельскими телегами на дистанции 1600 м. Главным призом этого заезда стал автомобиль «УАЗ». Победу одержал наездник Мардонов Б.М. на гнедой кобыле по кличке Кармелита (принадлежащая КФХ «Ягудин Р.А.») с результатом – 2.26,2 мин.
В заезде для лошадей старшего возраста на дистанции 1600 м победителем стал наездник Абайдуллов М.Н. на гнедом жеребце по кличке Флагман (республика Татарстан).
В скачке на лошадях полукровных пород 3-х лет и старше на дистанции 1600 м победил мастер-жокей Каппушев М.А. на гнедом жеребце по кличке Зафар (республика Татарстан).
В заезде для лошадей 3-х летнего возраста на дистанции 1600 м победителем стал мастер-наездник Машинец А.А. на гнедом жеребце по кличке Атлант (республика Башкирия).
В скачке на лошадях чистокровных пород 3-х лет и старше на дистанции 1600 м выиграла Нестерова И. на гнедом жеребце по кличке Магнит (республика Татарстан).

Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области