г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Документы » Документы » Постановление Правительства Ульяновской области от 17 марта 2010 г. N 94-П "О Порядке предоставления в 2010 году средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на реализацию областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Уль
Начинающий фермер :: Противодействие коррупции

Постановление Правительства Ульяновской области от 17 марта 2010 г. N 94-П "О Порядке предоставления в 2010 году средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на реализацию областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Уль

Файлы для просмотра и скачивания документа :

.doc Посмотреть .zip


Постановление Правительства Ульяновской области
от 17 марта 2010 г. N 94-П
"О Порядке предоставления в 2010 году средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на реализацию областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008-2012 годы и направленных на развитие кадрового потенциала сельскохозяйственного производства"

 

Во исполнение Закона Ульяновской области от 30.11.2009 N 188-ЗО "Об областном бюджете Ульяновской области на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" и в соответствии с областной целевой программой "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008-2012 годы, утверждённой постановлением Правительства Ульяновской области от 22.01.2008 N 2/8-П "Об утверждении областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008-2012 годы", Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на реализацию областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008-2012 годы и направленных на развитие кадрового потенциала сельскохозяйственного производства (прилагается).

2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2010 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ульяновской области - Министра сельского хозяйства Якунина А.И.

 

Губернатор - Председатель Правительства области

С.И. Морозов

 

Порядок
предоставления в 2010 году средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на реализацию областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008-2012 годы и направленных на развитие кадрового потенциала сельскохозяйственного производства
(утв. постановлением Правительства Ульяновской области от 17 марта 2010 г. N 94-П)

 

1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2010 году средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных по разделу "Национальная экономика", подразделу "Сельское хозяйство и рыболовство", на реализацию отдельных мероприятий областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008-2012 годы (далее - Программа), утверждённой постановлением Правительства Ульяновской области от 22.01.2008 N 2/8-П "Об утверждении областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008-2012 годы".

2. Средства, предусмотренные Законом Ульяновской области от 30.11.2009 N 188-ЗО "Об областном бюджете Ульяновской области на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" на реализацию Программы, выделяемые в виде выплат (далее - выплаты), предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете Ульяновской области.

3. Исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, уполномоченным на предоставление выплат, является Министерство сельского хозяйства Ульяновской области (далее - Министерство).

4. Выплаты предоставляются:

на оказание единовременной материальной помощи молодым специалистам, проживающим в сельской местности, в рабочих поселках Ульяновской области, заключившим трудовой договор на срок не менее трёх лет с руководителем юридического лица, главой крестьянского (фермерского) хозяйства, индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в сельском хозяйстве (на работах, непосредственно связанных с сельскохозяйственным производством) в Ульяновской области;

на ежемесячную доплату к заработной плате молодым специалистам, проживающим в сельской местности, в рабочих посёлках Ульяновской области, заключившим трудовой договор на срок не менее трёх лет с юридическим лицом, главой крестьянского (фермерского) хозяйства, индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в сельском хозяйстве (на работах, непосредственно связанных с сельскохозяйственным производством) в Ульяновской области;

на ежемесячную доплату к назначенной трудовой пенсии лицам, замещавшим должности руководителей организаций, занимающихся сельскохозяйственным производством в Ульяновской области;

на ежемесячную стипендию имени академика Российской академии сельскохозяйственных наук Немцева Николая Сергеевича (далее - стипендия).

5. Действие настоящего Порядка распространяется:

в части ежемесячной доплаты к заработной плате, единовременной материальной помощи - на молодых специалистов, признаваемых таковыми в соответствии с Программой;

в части ежемесячной доплаты к трудовой пенсии - на лиц, ранее замещавших должности руководителей сельскохозяйственных организаций, признаваемых таковыми в соответствии с Программой;

в части стипендии - на студентов 4, 5 курсов учреждений высшего профессионального образования по агрономическим специальностям, отобранных на основании решения учёного совета высшего учебного заведения.

6. Размер единовременной материальной помощи молодым специалистам, отработавшим на сельскохозяйственном предприятии 1 год, составляет 40 тыс. рублей; отработавшим 2 года - 60 тыс. рублей; отработавшим 3 года - 100 тыс. рублей.

Размер ежемесячной доплаты к заработной плате молодых специалистов-выпускников учреждений высшего профессионального образования составляет 5 тыс. рублей в месяц, молодых специалистов - выпускников учреждений среднего профессионального образования - 3 тыс. рублей в месяц.

7. Получатель выплаты представляет следующие документы, подтверждающие его право на получение единовременной материальной помощи и ежемесячной доплаты к заработной плате:

заявление о предоставлении выплаты с указанием сведений о лицевом счёте, открытом в кредитной организации для получения средств;

оригинал трудового договора;

копию* паспорта получателя выплаты;

копию* или выписку из приказа о назначении на должность;

копию* диплома с приложением;

копию* свидетельства о постановке физического лица на учёт в налоговом органе;

копию* сберегательной книжки, открытой на имя получателя выплаты;

копию* документа, свидетельствующего о перемене фамилии, имени, отчества в случае изменения фамилии, имени, отчества;

документ о признании получателя выплаты победителем программы "Кадровый потенциал сельской молодёжи "Старт в будущее для лиц, окончивших федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия" по заочной форме обучения.

8. Получатель выплаты представляет заявление о предоставлении выплаты и документы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка, в Министерство, которое формирует комплект документов, необходимый для выплаты единовременной материальной помощи и ежемесячной доплаты к заработной плате молодым специалистам.

В случае, если трудовой договор заключён раньше момента представления документов в Министерство, ежемесячная доплата к заработной плате выплачивается не более чем за один месяц до подачи документов на предоставление выплаты.

9. Министерство проверяет представленные документы и направляет реестр молодых специалистов, которым установлены выплата единовременной материальной помощи и ежемесячная доплата к заработной плате, в Министерство финансов Ульяновской области до 20 числа месяца, следующего за месяцем, в котором получен комплект документов от получателя выплаты.

Выплата единовременной материальной помощи и ежемесячной доплаты к заработной плате молодым специалистам приостанавливается при расторжении с ними трудового контракта, на период прохождения военной службы по призыву, нахождения в отпуске по уходу за ребёнком, при этом получатели выплат обязаны в пятидневный срок сообщить об этом в Министерство.

10. Размер ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, ранее замещавшим должности руководителей сельскохозяйственных организаций, составляет: при стаже работы в указанной должности от 15 до 20 лет - 1150 рублей в месяц; от 20 до 25 лет - 1450 рублей в месяц; от 25 до 30 лет - 1750 рублей в месяц; от 30 до 35 лет - 2050 рублей в месяц; свыше 35 лет - 2300 рублей в месяц.

Право на указанную ежемесячную доплату возникает с момента подачи документов:

у лиц, замещавших должность руководителя сельскохозяйственной организации и уволенных до 01 октября 2007 года в связи с выходом на трудовую пенсию по старости независимо от последней занимаемой должности;

у лиц, замещавших должность руководителя сельскохозяйственной организации и уволенных после 01 октября 2007 года с должности руководителя в связи с выходом на трудовую пенсию по достижении старости и продолжающих замещать должность руководителя либо трудоустроившихся на любую другую работу.

Право на получение ежемесячной доплаты к пенсии в размере 1150 рублей имеют также лица, имеющие совокупный стаж работы в должности руководителя сельскохозяйственных организаций, директора учреждений среднего профессионального образования (у которых основная образовательная программа соответствует профилю подготовки специалистов для сельскохозяйственного производства и в наименованиях указан характер такой деятельности) и в органах государственной власти или органах местного самоуправления не менее 15 лет.

Ежемесячная доплата к трудовой пенсии руководителей сельскохозяйственных организаций в случае назначения трудовой пенсии по инвалидности в соответствии с законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении при стаже работы в указанной должности менее 15 лет составляет 1150 рублей в месяц. При стаже работы в указанной должности свыше 15 лет размер ежемесячной доплаты к трудовой пенсии по инвалидности определяется так же, как и размер ежемесячной доплаты к трудовой пенсии по достижении старости.

11. Получатель выплаты представляет следующие документы, подтверждающие его право на получение ежемесячной доплаты к трудовой пенсии:

заявление о предоставлении выплаты с указанием сведений о лицевом счёте, открытом в кредитной организации для получения средств;

копию** паспорта получателя выплаты;

копию** трудовой книжки;

копию** пенсионного удостоверения;

копию** сберегательной книжки, открытой на имя получателя выплаты;

справку о периодах работы, учитываемых при исчислении стажа, дающего право на фиксированную ежемесячную доплату к трудовой пенсии;

копию** или выписку из приказа об освобождении от должности, дающей право на фиксированную ежемесячную доплату к трудовой пенсии, в связи с выходом на пенсию по старости или инвалидности;

справку соответствующего органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначенной (досрочно оформленной) пенсии с указанием размера, сроков назначения и закона, в соответствии с которым она назначена (досрочно оформлена);

копию** справки, выданной учреждением медико-социальной экспертизы, об установлении степени инвалидности (для инвалидов);

справку органа внутренних дел об отсутствии судимости.

12. Получатель выплаты подаёт заявление о предоставлении выплаты и документы, указанные в пункте 11 настоящего Порядка, в Министерство, которое принимает и регистрирует заявление, выдаёт расписку о приёме документов и формирует комплект документов.

13. Выплата фиксированной ежемесячной доплаты к трудовой пенсии приостанавливается со дня возобновления трудовой деятельности лицами, получающими фиксированную ежемесячную доплату к трудовой пенсии, при этом лица, получающие фиксированную ежемесячную доплату к трудовой пенсии, при возобновлении трудовой деятельности обязаны в пятидневный срок сообщить об этом в Министерство. Последующая выплата фиксированной ежемесячной доплаты к трудовой пенсии возобновляется по заявлению лица, имеющего право на фиксированную ежемесячную доплату к трудовой пенсии, со дня, следующего за днём прекращения трудовой деятельности. Фиксированная ежемесячная доплата к трудовой пенсии по инвалидности назначается и выплачивается на период установления инвалидности по справке, выданной учреждением медико-социальной экспертизы, прекращается при истечении срока инвалидности и восстанавливается при представлении лицом, получающим доплату, заявления и заверенной копии справки медико-социальной экспертизы о продлении инвалидности.

14. Министерство проверяет представленные документы и направляет реестр лиц, которым установлена ежемесячная доплата к трудовой пенсии, и реестр лиц, которым установлена стипендия, в Министерство финансов Ульяновской области до 20 числа месяца, следующего за расчётным.

15. Размер стипендии составляет 1500 рублей в месяц. Стипендия назначается и выплачивается в соответствии с положением о стипендии, утверждаемым постановлением Правительства Ульяновской области.

16. Получателям выплат, предусмотренных настоящим Порядком, предоставившим документы в 2009 году в соответствии с Порядком предоставления в 2009 году средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на реализацию областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008-2012 годы и направленных на развитие кадрового потенциала сельскохозяйственного производства, утверждённым постановлением Правительства Ульяновской области от 15.05.2009 N 203-П, но не получившим причитающейся им выплаты по не зависящим от них причинам, связанным с израсходованием лимитов денежных средств, предусмотренных на данные цели в Законе Ульяновской области от 02.12.2008 N 203-ЗО "Об областном бюджете Ульяновской области на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", выплаты предоставляются в порядке и на условиях, определённых вышеназванным постановлением.

17. Министерство перечисляет денежные средства с лицевого счета, открытого в Министерстве финансов Ульяновской области, на счета получателей выплат, открытые в соответствии с законодательством.

18. Перечисление средств на счета получателей осуществляется при наличии следующих документов:

заявки на оплату расходов, оформленной в установленном порядке;

реестра молодых специалистов на выплату единовременной материальной помощи и ежемесячной доплаты к заработной плате;

реестра пенсионеров на выплату ежемесячной доплаты к трудовой пенсии;

реестра студентов на получение стипендий.

* Копии заверяются Министерством сельского хозяйства Ульяновской области.

** Копии заверяются кадровой службой по прежнему месту работы либо Министерством сельского хозяйства Ульяновской области.

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››