г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Документы » Документы » Приказ Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области от 27 июля 2015 года № 58 Об утверждении Порядка добычи общераспространённых полезных ископаемых для собственных нужд пользователями недр, осуществляющими разведку
Начинающий фермер :: Противодействие коррупции

Приказ Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области от 27 июля 2015 года № 58 Об утверждении Порядка добычи общераспространённых полезных ископаемых для собственных нужд пользователями недр, осуществляющими разведку

Файлы для просмотра и скачивания документа :

.doc Посмотреть


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО, ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

27 июля 2015 года № 58

Об утверждении Порядка добычи общераспространённых полезных ископаемых для собственных нужд пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу полезных ископаемых или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых, в границах предоставленных им горных и (или) геологических отводов

В соответствии со статьёй 19.1 Закона Российской Федерации от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах» п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок добычи общераспространённых полезных ископаемых для собственных нужд пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу полезных ископаемых или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых, в границах предоставленных им горных и (или) геологических отводов.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области от 27.04.2009 № 12 «Об утверждении Положения о порядке пользования недрами, содержащими общераспространённые полезные ископаемые на территории Ульяновской области, для собственных нужд».

Заместитель Председателя Правительства

Ульяновской области – Министр сельского,

лесного хозяйства и природных

ресурсов Ульяновской области А.В.Чепухин

УТВЕРЖДЁН

приказом Министерства

сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области

от 27.07.2015 № 58

ПОРЯДОК

добычи общераспространённых полезных ископаемых для собственных нужд пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу полезных ископаемых или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых, в границах предоставленных им горных и (или) геологических отводов

1. Настоящий Порядок регулирует отношения, возникающие при добыче для собственных производственных и технологических нужд общераспространённых полезных ископаемых пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу полезных ископаемых или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу иных видов полезных ископаемых, в границах предоставленных им горных и (или) геологических отводов на основании утвержденного технического проекта (далее – пользователи недр).

2. Отнесение вида полезного ископаемого к общераспространённым полезным ископаемым регламентируется Перечнем общераспространённых полезных ископаемых Ульяновской области, утверждённым совместным распоряжением Министерства природных ресурсов России и администрации Ульяновской области от 15.04.2005 № 28-р/404-р.

3. Пользователи недр направляют в Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области (далее – Министерство) письменное уведомление в произвольной форме, включающее:

- сведения о пользователе недр (адрес, фамилию, имя, отчество (при наличии) руководителя, контактные телефоны);

- сведения о предполагаемом объёме добычи и целях использования общераспространённых полезных ископаемых;

- копию технического проекта на разработку месторождения полезного ископаемого, содержащего главу, регламентирующую порядок добычи общераспространённых полезных ископаемых.

4. Министерством в установленном порядке и сроки запрашиваются следующие документы:

в Департаменте по недропользованию по Приволжскому федеральному округу – копия лицензии на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых;

в Средне-Поволжском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору – копию горноотводного акта).

Пользователи недр вправе представить указанные документы и информацию в Министерство по собственной инициативе.

5. Срок добычи общераспространённых полезных ископаемых для собственных нужд ограничивается сроком действия лицензии на право пользования недрами с целью разведки и добычи полезных ископаемых или по совмещённой лицензии геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых в границах предоставленных горных и (или) геологических отводов на основании утверждённого технического проекта.

6. Уведомление регистрируется и хранится в Министерстве.

7. Пользователи недр ежеквартально (в течение 10 дней по окончании квартала) представляют в Министерство сведения об объёмах добычи общераспространённых полезных ископаемых.

8. При осуществлении добычи общераспространённых полезных ископаемых пользователи недр обязаны обеспечить:

соблюдение требований законодательства, а также утверждённых в установленном порядке стандартов (норм и правил) по технологии ведения работ, связанных с пользованием недрами;

соблюдение установленных требований по охране окружающей среды;

ведение геологической и маркшейдерской документации в процессе добычи общераспространённых полезных ископаемых.

9. Лица, виновные в нарушении требований настоящего Порядка, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››