г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Документы » Подготовка документов » Постановления » Проект постановления Правительство Ульяновской области "О некоторых мерах по устойчивому развитию сельских территорий Ульяновской области"
Начинающий фермер :: Противодействие коррупции

Проект постановления Правительство Ульяновской области "О некоторых мерах по устойчивому развитию сельских территорий Ульяновской области"

Файлы для просмотра и скачивания документа :

.doc Посмотреть


Приложение для скачивания:

Пояснительная записка

Финансово-экономическое обоснование


 

Правительство Ульяновской области

Постановление

 

Проект

 

О некоторых мерах по устойчивому развитию сельских территорий Ульяновской области

 

В соответствии с федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации
от 15.07.2013 № 598 «О федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» (далее – ФЦП) и государственной программой Ульяновской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ульяновской области» на 2014-2020 годы, утверждённой постановлением Правительства Ульяновской области от 11.09.2013 № 37/420-П «Об утверждении государственной программы Ульяновской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ульяновской области» на 2014-2020 годы» (далее – государственная программа), Правительство Ульяновской области п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Порядок формирования и утверждения сводного списка участников мероприятий – получателей социальных выплат и выдачи свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности (прилагается).

2. Установить, что Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ульяновской области по реализации мероприятий ФЦП по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов.

3. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 20.05.2009
№ 211-П «О некоторых мерах по реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года»;

постановление  Правительства Ульяновской области от 02.11.2012 г.
№ 521-П «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 20.05.2009 № 211-П».

 

 

 

 

Губернатор – Председатель

Правительства области                                                                   С.И.Морозов


Приложение

к постановлению Правительства

Ульяновской области

 

 

 

ПОРЯДОК

формирования и утверждения сводных списков участников мероприятий – получателей социальных выплат и выдачи свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности

 

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации мероприятий «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов» федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2013 № 598 «О федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» (далее – ФЦП) и устанавливает порядок формирования и утверждения сводных списков участников мероприятий – получателей социальных выплат (далее – сводные списки участников) и порядок выдачи свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности (далее – свидетельство).

2. Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов   Ульяновской области (далее – Министерство) создаёт комиссию для рассмотрения сводных списков участников (далее – комиссия) во главе с председателем комиссии.

3. Комиссия на основании списков получателей социальных выплат, полученных от органов местного самоуправления, муниципальные образования Ульяновской области (далее – органы местного самоуправления) формирует сводные списки участников на соответствующий год с учётом доведённых от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации сведений о предварительных размерах субсидий из федерального бюджета на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в рамках реализации мероприятий, предусмотренных ФЦП в планируемом году. Сводные списки участников утверждаются председателем комиссии после заключения договора (соглашения) с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

4. Оформление свидетельств о предоставлении социальных выплат на улучшение жилищных условий (далее – свидетельство) осуществляется Министерством на основании утверждённых сводных списков участников в течение 15 дней после их утверждения.

5. Министерство заключает соглашения с органами местного самоуправления в течение 15 дней после утверждения сводных списков участников, которое предусматривает порядок передачи свидетельств органам местного самоуправления и последующей передачи свидетельств органами местного самоуправления участникам мероприятий-получателям социальных выплат Ульяновской области.

 

 

___________

 

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››