г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Противодействие коррупции » Анализ эффективности работы элементов организационной структуры по противодействию коррупции » Информация по исполнению Распоряжения Правительства Ульяновской области от 11.01.2013 № 5-пр
Начинающий фермер :: Противодействие коррупции

Информация по исполнению Распоряжения Правительства Ульяновской области от 11.01.2013 № 5-пр

 

И.о. Министра  финансов

Ульяновской области

 

Е.В. Буцкой

 

 

 

 

 

Информация по исполнению

Распоряжения Правительства

Ульяновской области от 11.01.2013 № 5-пр

 

 

Уважаемая Екатерина Владимировна!

 

         Министерство сельского хозяйства Ульяновской области направляет в Ваш адрес информацию о реализации Мероприятий по повышению эффективности бюджетных расходов и устранению неэффективных расходов в отрасли: сельское хозяйство, пищевая и перерабатывающая промышленность, торговля продуктами питания на 2013 год по пунктам:

         1. Утверждение и доведение до государственных учреждений Ульяновской области, подведомственных Министерству сельского хозяйства Ульяновской области государственных заданий и бюджетных ассигнований на их обеспечение.

Министерством сельского хозяйства Ульяновской области 10 декабря 2012 года областному государственному бюджетному учреждению «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области» утверждено разработанное государственное задание на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов и доведено до последнего в установленные сроки. На обеспечение государственного задания в областном бюджете на 2013 год предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 10,7 млн. рублей.

2. Осуществление мониторинга (контроля) выполнения государственных заданий.

Государственным заданием областному государственному бюджетному учреждению «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области» на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов, утверждённым Министром сельского хозяйства Ульяновской области 10.12.2012г. предусмотрен порядок контроля за исполнением государственного задания в виде предоставления ежеквартальной и годовой отчётности. Отчёты об исполнении государственного задания предоставляются учреждением ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчётным кварталом, и в сроки, предусмотренные для формирования годовой отчётности.

3. Проведение мониторинга выполнения мероприятий по совершенствованию правового положения государственного учреждения,  подведомственного Министерству сельского хозяйства Ульяновской области. В настоящее время существует 2 учреждения, подведомственные Министерству сельского хозяйства области: ОГБУ «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области», правовое положение которого соответствует законодательству, и ОГАУ «Информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса», находящееся в стадии ликвидации в целях реализации положений Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

Таким образом, Министерством сельского хозяйства выполнены мероприятия по совершенствованию правового положения государственных учреждений в целях реализации положений вышеназванного Федерального закона.

4. Разработка, утверждение и реализация региональных целевых и ведомственных программ (далее Программ), направленных на поддержку сельскохозяйственного производства. Направление информации в Министерство экономики Ульяновской области для  включения их в Перечень государственных программ Ульяновской области.

Министерством сельского хозяйства Ульяновской области направлена информация в Министерство экономики Ульяновской области для включения Государственной программы Ульяновской области «Развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» в Перечень государственных программ Ульяновской области.

         5.  Направление предложений по распределению расходов областного бюджета Ульяновской области по региональным целевым и ведомственным целевым программам, направленным на поддержку сельскохозяйственного производства на 2013 год в Министерство финансов Ульяновской области.

Министерством сельского хозяйства Ульяновской области направлены предложения по распределению расходов областного бюджета Ульяновской области на 2013 год в Министерство финансов Ульяновской области.

         6. Размещение на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Ульяновской области информации о целевых программах Ульяновкой области и результатах оценки эффективности их реализации.

         Информация о целевых программах размещена на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Ульяновской области - http://www.agro-ul.ru/ в разделе «Целевые программы» http://www.agro-ul.ru/index.php?id=28.

         7. Установление критериев эффективности и результативности использования бюджетных ассигнований сельхозтоваропроизводителям средств областного бюджета Ульяновской области.

         Порядками предоставления субсидий на поддержку отрасли установлены критерии эффективности и результативности использования бюджетных ассигнований – повышение урожайности (продуктивности), увеличение поголовья, сохранения посевных площадей и т.д.

         8. Обеспечение доступа общественности к информации о контрольных процедурах и результатах контрольных мероприятий, проводимых Министерством сельского хозяйства.

         Информация о мероприятиях финансового контроля размещена на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Ульяновской области - http://www.agro-ul.ru/ в закладке «Антикоррупция» в разделе «Контролирующая деятельность» http://agro-ul.ru/index.php?id=10.

         9. Проведение контроля за соблюдением муниципальными образованиями Ульяновской области–получателями субвенций и субсидий из областного бюджета Ульяновской области условий их предоставления.

         В 1 полугодии 2013 года проведено 5 мероприятий внутреннего финансового контроля.

         10.   Мониторинг и реализация отраслевого  (ведомственного)

плана повышения эффективности бюджетных расходов Министерства сельского хозяйства Ульяновской области.

           Отраслевой (ведомственный) план Министерства сельского хозяйства Ульяновской области по повышению эффективности бюджетных расходов на 2013 год утвержден Распоряжением Министерства сельского хозяйства от 01.04.2013 № 312. Реализация плана осуществляется в соответствии с утвержденным графиком.

         11.  Проведение рекламной кампании по продвижению Программы повышения эффективности бюджетных расходов Ульяновской области (публикации в средствах массовой информации Ульяновской области, в том числе в сети Интернет).

         С основными положениями данной Программы можно ознакомиться на на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Ульяновской области - http://www.agro-ul.ru/ в разделе «Документы».

 

 

Исполняющий обязанности

Министра сельского хозяйства

Ульяновской области                                                                       А.И. Братяков

 

 

 

 

 

 

 

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››