г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Пресс-центр » Новости министерства » В Ульяновской области проходит природоохранная акция «Очистим лес от мусора»

В Ульяновской области проходит природоохранная акция «Очистим лес от мусора»

Мероприятия пройдут в регионе в рамках объявленного в 2018 году в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра).

Акция стартовала 1 мая во всех лесничествах Ульяновской области и завершится 1 октября. В ходе неё сотрудниками Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, арендаторами лесных участков, лесничествами, волонтёрами, школьными лесничествами и представителями других общественных организаций будут расчищены захламленные участки лесного фонда от бытового, строительного мусора, а также места отдыха, наиболее посещаемые горожанами.

По информации специалистов профильного ведомства, одними из первых расчистку лесных участков от захламления и загрязнения бытовым мусором начали работники Инзенского, Базарносызганского, Барышского, Старомайнского, Павловского, Сенгилеевского лесничеств, которые провели субботник очистив леса на общей площади 21 га. В мероприятиях приняли участие 234 человека.

Как отметил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, акция проводится с целью наведения порядка и чистоты в лесах, привлечения внимания всего общества к проблемам лесных ресурсов и более бережного отношения к ним. Кроме того, мероприятия направлены на привлечение внимания общества к добровольчеству, придание ему нового импульса развития в 2018 году и в последующие годы, вовлечения граждан в созидательную гражданскую активность.

Центральное мероприятие (субботник) по очистке леса от мусора планируется провести 9 июня на территории Ульяновского дендропарка, расположенного в Ульяновском лесничестве.

Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области призывает жителей области поддержать акцию «Очистим лес от мусора» и принять активное участие в экологических мероприятиях, чтобы сделать окружающую среду чище и комфортнее.

Желающие принять участия в акции могут обратиться по телефону 8-8422-38-47-51.

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››